Детский сад №7 города Орла Группа "Надежда" (1-ая младшая группа)

Группа "НАДЕЖДА" (1-ая младшая группа)

Воспитатель – МАСТЕРЕНКОВА ОКСАНА ВИТАЛЬЕВНА, образование высшее, первая квалификационная категория

Воспитатель - АБРАМОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, образование высшее

Младший воспитатель – ЗУБКОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА

Самым важным условием благополучного пребывания ребенка в детском саду мы считаем создание положительного эмоционального микроклимата. Поэтому особое внимание уделяем проблемам адаптации детей к условиям детского сада. Мы заранее выясняем у родителей привычки ребенка, индивидуальные особенности. Это способствует развитию у ребенка позитивного отношения к окружающим и ощущения любви к себе со стороны взрослых.
Период раннего детства - самый счастливый в пока ещё короткой жизни малыша. Это время "проживается" в радостном общении со взрослыми и сверстниками, в постоянном поиске нового и неизведанного.
Воспитательно-образовательный процесс планируется на основе программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы