Детский сад №7 города Орла Группа "Улыбка"

"УЛЫБКА" (2-ая младшая группа "Б")

Воспитатель – МИРОШКИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, образование высшее, высшая квалификационная категория

Воспитатель – ИВАНИНА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА, образование высшее, первая квалификационная категория

Помощник воспитателя – ГУСЬКОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

Мы работаем с детьми два года, первый год – это вторая младшая группа, второй год – это средняя группа.
Воспитатели создают уютную домашнюю обстановку в сочетании с разнообразными развивающими упражнениями, и с помощью таких занятий как:
  1. речевое общение
  2. социальное развитие
  3. познавательное развитие
  4. изодеятельность
  5. физическое развитие
  6. музыка и т.д.
Группа работает по программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Веракса, а также использует в своей работе новые технологии и другие вариативные программы.
Воспитатели группы уделяют особое внимание сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста (цвет, форма, величина), а также развитию мелкой моторики и координации движений.

У нас проводятся следующие оздоровительные мероприятия:
  1. закаливание
  2. пробуждающая гимнастика
  3. босохождение
  4. хождение по ребристым дорожкам и массажным коврикам
  5. используем тренажеры для профилактики плоскостопия
  6. солнечные ванны в теплый период времени
Мы рады предложить нашим воспитанникам занимательные игры и развлечения, праздники, представления, направленные на развитие творческих способностей:
  1. кукольный театр
  2. игры-драматизации
  3. пальчиковый театр
Ведущая цель нашей работы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.