Детский сад №7 города Орла О размере платы за присмотр и уход за детьми
ГлавнаяИнформация для родителей → О размере платы за присмотр и уход за детьми

О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

1. Постановлением администрации г. Орла от 30.06.2015 г. № 2567 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла» с 1 июля 2015 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, установлен в сумме 1700 рублей в месяц.
2. В соответствии с частью 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата за присмотр и уход не взимается за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулиновой интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
3. Решением Орловского городского Совета народных депутатов от 29 августа 2013 г. № 37/0708-ГС предоставлены льготы по родительской плате: на 50 % снижена родительская плата следующим категориям граждан:
- родителям, имеющим на иждивении трех и более детей;
- сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, дети которых посещают муниципальные дошкольные учреждения.