Детский сад №7 города Орла Порядок приема детей в МДОУ
ГлавнаяИнформация для родителей → Порядок приема детей в муниципальное образовательное учреждение и постановка на соответствующий учет

1. Заявитель должен обратиться за предоставлением Услуги к руководителю Организации или к уполномоченному им должностному лицу. Заявитель имеет возможность подать заявление о предоставление услуги через МФЦ, «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ) или через Региональный портал.
2. Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение родителя (законного представителя) к руководителю Организации или к уполномоченному им должностному лицу с заявлением о постановке на учет ребенка.
3. Организации, в которые родители (законные представители) могут подать заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в Организацию, не ограничено.
4. Прием заявителей, лично обратившихся в Организацию, осуществляется в порядке очередности.
5. При приеме лично обратившихся заявителей ими предъявляются заявление о постановке на учет в Организацию и прилагаемые к нему документы:
- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия документа, подтверждающего льготные основания для приема ребенка в Организацию;
- копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплена Организация (Закрепленная территория – Заводской район г.Орла) или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания (для детей, проживающих на Закрепленной территории).

В качестве документа, удостоверяющего личность, гражданин Российской Федерации может представить универсальную электронную карту.
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Часы приема родителей (законных представителей) ребенка
по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

Вторник: с 14.00 до 18.00
Четверг: с 09.00 до 13.00

2. Порядок предоставления услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования"

2.1.Зачисление осуществляется в Организацию, в которую получено направление в рамках реализации Услуги, по личному заявлению родителя (законного представителя), в котором указываются следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
- дата и место рождения ребенка;
- фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) одного из родителей (законных представителей) ребенка;
- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2.2.Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в Организацию родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:
- документ, удостоверяющих личность родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
Прием детей, впервые поступающих в Организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.
Родители (законные представители) детей, проживающих на Закрепленной территории (Закрепленная территория МБДОУ детского сада № 7 комбинированного вида – Заводской район г. Орла) для зачисления ребенка в Организацию предъявляют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на Закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

2.3.Заявление подается до начала посещения ребенком Организации.

2.4.К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в организации на время обучения ребенка.