Детский сад №7 города Орла Образование
Главная → Образование

Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №7 комбинированного вида осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ и Федеральным государственным образовательным стандартом, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013г. Содержание образования определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой образовательной организацией самостоятельно (Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, ст.12). Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №7 комбинированного вида города Орла разработана творческой группой, принята на Педагогическом совете №1 от 25.08.2016 г. и утверждена приказом заведующей №206 от 01.09.2016 г.
Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
Образовательная программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Срок освоения образовательной программы составляет 5 лет. Освоение программы не сопровождается проведением промежуточных и итоговой аттестации.
Обучение осуществляется на русском языке.
Сведения о лицензии: лицензия на осуществление образовательной деятельности от 05.07.2017г. № 780, выдана Департаментом образования Орловской области.
Приложение № 1 к лицензии:
Уровень образования: Дошкольное образование. Дополнительное образование: подвид: дополнительное образование детей и взрослых.

Информация об участии воспитанников в олимпиадах, смотрах, конкурсах.