Детский сад №7 города Орла Театральная студия "Маска"
Главная → Театральная студия "Маска"

Театральная студия "Маска"

Руководитель – ГЕРМАН ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория
Возраст детей – 4-7 лет. Занятия в театральной студии способствуют:
  1. развитию художественно-творческих способностей детей;
  2. выразительности речи;
  3. творческому самовыражению.
В качестве репертуара используются как уже готовые сценарии для детского театра, так и написанные педагогами МДОУ. В творческой копилке театральной студии - спектакли: "Колобок", "Кот и лиса", "Муха-Цокотуха", "Катенька и лиса", "Сказка о ленивом барсучонке", "Снежная королева", "Лесная краса" и другие.
Совместная работа музыкального руководителя Смагиной Татьяны Александровны и педагога дополнительного образования Герман Елены Васильевны (режиссера, хореографа) – это синтез музыки, театра и хореографии, способствующий открытию в каждом ребенке его творческого потенциала, поддерживающий желание детей активно участвовать в праздниках, утренниках, спектаклях, создающий атмосферу праздника.

Новогодняя сказка "Снежная королева"
Музыкальная сказка "Лесная краса"