Детский сад №7 города Орла Музыкальное равитие

Музыкальное равитие

Занятия проводятся два раза в неделю в каждой возрастной группе. На музыкальных занятиях дети приобщаются к музыкальной культуре, воспитывается художественный вкус. Дети слушают художественные произведения разных жанров, учатся петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах (металлофон, дудочка, ударные и русские народные инструменты), принимают участие в музыкальных играх – инсценировках.
Стало доброй традицией проведение сотрудниками детского сада ярких запоминающихся праздников и развлечений, театрализованных представлений. Новогодние елки, Рождественские колядки, Масленица, Осенние посиделки, 8 Марта, День Защитников Отечества, Здравствуй лето! выпускные вечера, вызывают интерес, дарят радость и незабываемые впечатления детям, родителям и гостям детского сада.
Развитию у детей чувства ритма, эмоциональной отзывчивости на музыку, танцевальной выразительности, координации, формированию танцевальных способностей способствуют занятия в хореографической студии. В репертуаре студии – русские народные, народные, сюжетно-ролевые, эстрадно-спортивные танцы, хороводы, плясовые, разноплановые танцы. Ни одно из многочисленных досуговых мероприятий, утренников, развлечений, концертов не обходится без участников хореографической студии. Перевоплощение детей, сотканное из музыки и танца, не оставляет равнодушными родителей детей и гостей детского сада.