Детский сад №7 города Орла Предметно-развивающая среда

Предметно-развивающая среда

В детском саду большое значение придается развитию предметно-пространственной, развивающей среды. Ведущим принципом в оформлении интерьера является создание в каждом помещении детского сада обстановки домашнего уюта, формирование развивающей среды в прямой зависимости от содержания воспитания, возраста, опыта и уровня развития детей и их деятельности.
Каждая группа имеет следующие помещения: приемная, групповая комната, спальня, умывальная комната и туалет.
В групповых комнатах оборудованы: физкультурные уголки, книжные уголки и библиотека, экологические уголки, материалы для театральной деятельности, изобразительной деятельности, зона развивающих игр, сюжетно-ролевых игр, игрушки для самостоятельной игровой деятельности, логопедические уголки (в логопедических группах) и др.
  1. Интерьеры групповых помещений
  2. Интерьеры спален