Детский сад №7 города Орла Психологическая поддержка

Психологическая поддержка

Психологическое здоровье Вашего малыша - наша основная забота. Поэтому создание доброжелательной психологической атмосферы в детском саду является для сотрудников нашего учреждения важным условием развития социально-адаптивной личности ребенка-дошкольника.
Сотрудники детского сада взаимодействуют с детьми в ласковой, дружелюбной манере; как правило, реализуют в общении позицию равноправного партнера, проявляя уважение к интересам, мнениям, пожеланиям ребенка, поддерживая его чувства собственного достоинства. Чуткие и любящие педагоги имеют в арсенале множество приемов, которые помогают вызвать с первых дней пребывания расположение детей к детскому саду, обеспечивают чувство психологической защищенности, доверия к миру, радость существования, с помощью позитивных оценок поддерживают любознательность, активность, стремление ребенка к самореализации на занятиях.
В детском саду работает квалифицированный педагог-психолог.

Педагог-психолог проводит с детьми общегрупповые игры-занятия, индивидуальные занятия. Коррекционно-развивающая работа психолога с детьми включает разнообразные направления: коррекцию и познавательных процессов; эмоциональной сферы (работа с тревожными, агрессивными детьми, развитие эмпатии), формирование произвольной регуляции, развитие коммуникативной сферы, зрительно-моторной координации.

Вы можете обратиться к педагогу-психологу за консультацией по вопросам развития Вашего ребенка.

Консультации для родителей в четверг с 16.00 до 18.30

По Вашему запросу (желанию) педагог-психолог проведет индивидуальную диагностику.